Звони в любое время:

8 (800) 511-88-71

Присоединяйся к нам в соц.сетях:

ru
  • en

Детские квесты

Время прочтения - 4 мин.
16.10.2017

Детские квесты

Время на прочтение: 12 минут


Привет! Тема для сегодняшнего блога – детские квесты.


Если ввести в любом поисковике «детские квесты», то вы сразу наткнетесь на предложения различных компаний, которые всячески будут заманивать вас к себе, чтобы вы устроили своим детишкам праздник. Компании готовы предложить провести День Рождение на квесте, предоставят вам аниматоров, интегрируют подарки в сам квест и прочее-прочее…


О чем надо помнить, если вы решили сходить со своими «киндерами» на детские квесты? Ну, во-первых, это безопасность. Убедитесь, что квест сделан качественно, если это какие-то лабиринты или прятки, то скорее всего в этих квестах сделаны многоэтажные конструкции, в которых детишки должны лазать.


Эти конструкции должны быть надежные, обязательно какое-то покрытие, чтобы не зацепить занозу, а еще лучше, если детям будут выдавать шлемы (тут, конечно, от квеста зависит, в каком-нибудь легком детективном приключение шлем не понадобится). Убедитесь, что детям выдадут какую-то спец одежду, если в квесте можно вымазаться, или подготовьте спортивные костюм, который вам не жалко. Вы же знаете детей, вечно куда-то угодят…


Во-вторых, чтобы какой-то детский праздник прошел еще лучше, попросите администраторов спрятать ваш подарок где-то в квесте, чтобы ребенок мог найти его по мере того, как он проходит сюжет. Иногда, если вы пришли на детские квесты, организаторы сами могут вам предложить что-то такое, но это не везде принято, так что учтите этот момент.


В-третьих, если же вы решили идти на детские квесты, то попробуйте найти такой, где будет лаунж-зона или анти-кафе, тогда можно еще устроить праздничное чаепитие с тортом и свечами, а также пригласить аниматоров, чтобы развлекать детишек.


!QUESTMARKER!


Сейчас детские квесты очень разнообразны. Раньше они ограничивались небольшими приключениями в стиле разгадай пару загадок, а потом найди выход. Но сейчас есть и специальные детские квесты хорроры (с каким-нибудь бабайкой), и детские квесты с актерами, и фантастические квесты и так далее. Здесь только важно учитывать интересы и желания ребенка. Вспомните себя в детстве и попробуйте представить, чтобы вы хотели увидеть, пойдя на детские квесты.


Какого возраста детей можно приводить на квест? Здесь тоже все индивидуально, касаемо квеста. Есть детские квесты, где можно вести детей с 8 лет, есть, где с 12, смотрите на содержание квесты и на развитие (скорее физическое) вашего ребенка. Учтите, что в популярных форматах «прятки в темноте» и «прятки в лабиринте», есть узкие тоннели и прочие лазы, так что полный ребенок может где-то и не пролезть (полный, это я так, дипломатично, чтобы не пролезть где-то на квесте, ребенок должен быть ну ооочень большой, но вы все равно учтите этот момент).


Чем еще хороши детские квесты?


Надо понимать, что на таких квестах очень много различных загадок, так что детские квесты можно смело относить к развивающим увлечениям. Плюс у детей развивается работа в команде и лидерские качества, что тоже очень важно в дальнейшей жизни. Так что, если у вас выбор, вести ребенка в какой-нибудь боулинг, пиццерию или игровые автоматы в торговом центре, то делайте выбор в пользу детских квестов.


Есть еще один плюс, вы можете познакомиться с друзьями своего ребенка, если решите проводить детский праздник на квесте. Важно знать, с кем общается ваш ребенок, но здесь тоже, смотрите, не злоупотребляйте, фильтровать компанию ребенка – это хорошо, но в меру.


Детские квесты еще лучше, если вы грамотно подберете аниматора. Ваш ребенок любит «человека-паука»? Попробуйте уточнить у организаторов, есть ли аниматор с таким костюмом? Или может быть классический клоун? Тогда лучше не показывайте своему ребенку «Оно» :D


В целом, детские квесты – это уже довольно популярный вариант для проведения детского досуга, и не надо быть слишком прогрессивным родителем, чтобы привести своего ребенка сюда.